Правильный весенний уход за кожей!


Весна! Тёплое лучистое солнышко, пение птиц и благоухающие ароматы весенних растений. В этот период и самой хочется расцвести, для чего в первую очередь необходимо привести свой внешний вид в безупречное состояние.

Каким должен быть весенний уход за кожей лица и как помочь уставшей коже, нам расскажет дерматовенеролог, онкодерматолог, косметолог Касымова Наталья Николаевна главный врач Медицинского Центра дерматологии и косметологии «Healthy Skin».

Защита от солнца
Весной кожа очень чувствительна к ультрафиолетовым лучам, которые таят в себе немалую опасность:
в больших количествах они приводят к ожогам, обезвоживанию, старению кожи, а также могут стать причиной появления рака. Чтобы предотвратить эти неприятные последствия, необходимо пользоваться кремами с солнцезащитным фактором каждый раз перед тем, как выйти на улицу.
При выборе косметики следует обращать внимание на SPF-фактор (Sun Protection Factor), уровень и степень защиты , который очень высокий в профессиональных космецевтических линейках . Обладательницам кожи, не склонной к пигментации, подойдут кремы с низкой и средней степенью защиты – от SPF 15 до 30, но в нашем регионе лучше использовать spf 50 . Тем же, чья кожа склонна к появлению веснушек, не обойтись без средства с высоким фактором защиты – spf 50.

Уход за кожей:
Очищение – важнейший из этапов ухода за кожей в любое время года. Весной лучше всего использовать молочко, гели, лёгкие тоники и лосьоны.
Спиртовые болтушки, настойки и раздражающие вещества с большой осторожность, так раздраженная веществами кожа становится чувствительной к ультрафиолету. Независимо от того, как часто вы пользуетесь декоративной косметикой, очищать кожу следует два раза в день – утром и вечером, а умываться полезнее не водопроводной водой, а дополнительно очищенной, кипячёной, талой водой или травяными отварами. Быстро придать коже тонус и свежий вид поможет утреннее умывание кубиками льда настоями из трав ромашки, череды, шалфея.

Увлажнение и питание.
У ставшая за зиму кожа лица и тела, от перепада температур, холода, от пересушенного обогревателями воздуха, часто развивается Дерматит, который проявляет себя покраснением шелушением, а местами наоборот, выглядит неестественно блестящей, лоснящейся кожей с расширенными порами . Всё это происходит потому, что под действием холодного ветра и мороза она теряет естественную влагу, а весенние солнечные лучи ещё сильнее подсушивают её.
Поэтому весной кожу необходимо часто увлажнять и подпитывать. Пользоваться увлажняющими средствами можно в любое время, даже перед самым выходом на улицу, что зимой делать строго-настрого воспрещается, а питательными – лучше всего вечером.

Избавление от токсинов.
За зимний период в клетках организма накапливаются токсины, которые неблагоприятно сказываются на качестве кожи ,цвете и внешнем облике . Чтобы улучшить кожу, освежить её изнутри , нужно провести детоксикацию: это уходовые программы с лёгкими пилингами, мезо процедуры с гиалуроновой кислотой , витаминным комплексом, плазмолифтинг, курс лимфодренажного массажа, можно посетить сауну, либо периодически применять не грубый скраб или гаммаж в домашних условиях, но без фанатизма.
С периодичностью, для нормальной и жирной дермы – каждую неделю, для сухой – 2 раза в месяц. Они убирают ороговевшие частицы кожи и улучшают клеточное дыхание, восстанавливают кровообращение, способствуют обновлению и восстановлению верхних слоёв кожи.

Косметические процедуры.
В весенний период необходимо пройти несколько салонных процедур, без которых усталой коже просто не обойтись. Всем желательно глубоко почистить свою кожу и пройти профессиональную чистку или лёгкий пилинг – это поможет коже полноценно дышать и самообновляться. Женщинам после 35 лет стоит задуматься о прохождении процедуры глубокого увлажнения кожи – курса биоревитализации с активными компонентами, плазмолифтинга или мезотерапии. Зрелой коже довольно сложно самостоятельно или при помощи только кремов восстановить пошатнувшийся за зиму водный баланс.
Если же кожа стала дряблой, серой и пористой, поможет фракционное омоложение, лазеротерапия, миолифтинг или микротоковая терапия. За счёт особенностей воздействия эти процедуры отлично помогают коже проснуться после зимней спячки.

Для записи позвоните по телефону:
☎️+998-98-337-66-01
Мы ждем Вашего звонка!

Наш адрес: ул.Мухаммад Юсуф 35/1, Мирзо-Улугбекский район, Фергана
Ориентир: бывшая ул.Дагестанская, супермаркет ZIYO

3020

Поделись с друзьями этой новостью в соцсетях!



Вернуться в Новости медицинских центров